(863) 266 45 14
(863) 240 23 33
Пн-Вс 10.00-18.00
Касса 10.00-17.00
Вт - выходной
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 19 декабря в 13.00 состоится лекция «Мода и искусство».
Лекция «Объединение «Мир искусства» как художественный и культурный феномен рубежа 19-20 веков»
31 января в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится первая лекция «Объединение «Мир искусства» как художественный и культурный феномен рубежа 19-20 веков» из цикла «Объединение «Мир искусства и его роль в русской художественной культуре 19-20 веков».
Лекция - «Выставка 31 женщины. История Пегги Гуггенхайм».
21 февраля 16.00 в рамках цикла встреч посвященных современному искусству «А это точно искусство?» состоится вторая лекция-обсуждение на тему «Выставка 31 женщины. История Пегги Гуггенхайм».
Лекция «Марк Шагал» – вторая из цикла «История русского авангарда»
В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» 27 февраля в 13.00 состоится лекция «Марк Шагал» – вторая из цикла «История русского авангарда».
Лекция "На пути к новой эстетике – "природа и человек" в творчестве художников "Мира искусства"
28 февраля в 15:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится вторая лекция "На пути к новой эстетике – "природа и человек" в творчестве художников "Мира искусства".
На лекции поговорим о возникновении и формировании новых художественных направлений в рамках художественного объединения "Мир искусства", творчестве художников, которые прямо и открыто выражали новые тенденции, о зарождении нового пейзажа и основоположниках новой русской пейзажной живописи, множественности различных направлений и техник.
Лекция Михаил Александрович Врубель (1856-1910) из цикла «Художники – юбиляры»
27 февраля в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится лекция Михаил Александрович Врубель (1856-1910) из цикла «Художники – юбиляры».
Лекция Иван Яковлевич Билибин (1876 – 1942) из цикла «Художники – юбиляры»
6 марта в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция Иван Яковлевич Билибин (1876 – 1942) из цикла «Художники – юбиляры».
ВЫСТАВКА-КОНКУРС МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ ДОНА "КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР"
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (ул.Пушкинская, 115) проводится конкурс творческих произведений молодых художников, раскрывающих многообразие окружающей действительности, показывающих наиболее важные события, имеющие место в личной жизни, и в истории Донского края.
Лекция «Сиань – город вечного мира»
20 марта в 15.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция «Сиань – город вечного мира» из цикла «Путешествие на Восток».