Мастер классы
Творческое занятие «Летний город. Венеция» 20 июля
20 июля (воскресенье) 2025 г. в 14:00 в Детской художественной галерее РОМИИ состоится творческое занятие «Летний город. Венеция» из цикла «В мастерской художника». Мастер–класс для детей старше 12 лет и взрослых. Холст (30х40), акрил.
Занятие будет проводить художник–маринист, член Союза художников России Сухоруков Антон Владимирович. На этом мастер–классе будем изображать летний день в одном из самых ярких и красивейших городов мира — Венеции, по мотивам работы австралийского художника Джона Ловетта, известного своими прекрасными акварельными произведениями. Работа интересна современным подходом к смешанной технике, с использованием различных материалов, а также живописных и графических приёмов в одной работе. На картине видим освещенный фрагмент венецианской жизни, разные ажурные окна, очень характерные для архитектуры Венеции; яркий свет и полутон создают чудесную таинственную атмосферу, темная длинная гондола, бытовая сценка — все это создает простой, но интересный сюжет. Создание своего произведения, позволит научиться работе с имприматурой (цветной тонировкой белого грунта), с цветовыми и тоновыми растяжками, открыть для себя новые технические приемы при работе акрилом.
Продолжительность занятия: 1,5–2 часа.
Все материалы предоставляются и входят в стоимость билета.
Стоимость: 2500 руб.
Количество мест ограничено, запись по телефону обязательна.
Запись по WhatsApp: +7–918–850–01–41
Ростов–на–Дону, пр. Чехова, 60
Детская художественная галерея
#ромии #ромии_детям #афиша #мастер_классы #рисование #дхг #занятиядлядетей #творчество #обучение #развитиеребенка #творчество